Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком уровне.

7 августа 2021
Что такое светодиоды и как они работают?

LED обозначает светоизлучающий диод . Светодиодные осветительные приборы производят свет на 90% эффективнее, чем лампы накаливания. Как они работают? Электрический ток проходит через микрочип, который освещает крошечные источники света, которые мы называем светодиодами, и в результате получается видимый свет. Чтобы предотвратить проблемы с производительностью, тепло, выделяемое светодиодами, поглощается радиатором.

Срок службы светодиодных осветительных приборов.
Срок полезного использования светодиодных осветительных приборов определяется иначе, чем у других источников света, таких как лампы накаливания или компактные люминесцентные лампы (КЛЛ). Светодиоды обычно не «перегорают» и не выходят из строя. Вместо этого с течением времени у них происходит уменьшение светового потока. В отличие от ламп накаливания, «срок службы» светодиодов рассчитывается исходя из того, когда световой поток снизится на 30 процентов.

 Светодиоды и тепло

Для отвода тепла от светодиодов используют радиаторы, зачастую это корпус светильника. Это предохраняет светодиоды от перегрева и перегорания. Управление температурным режимом обычно является самым важным фактором успешной работы светодиода на протяжении всего срока его службы. Чем выше температура, при которой работают светодиоды, тем быстрее будет ухудшаться их светоотдача и тем короче будет срок их службы.
В светодиодных продуктах для управления теплом используются различные уникальные конструкции и конфигурации радиаторов. Сегодня достижения в области материалов позволили производителям разрабатывать светодиодные лампы, которые соответствуют по форме и размеру традиционных лампам накаливания. Независимо от конструкции радиатора, все светодиодные продукты, получившие оценку ENERGY STAR, были протестированы, чтобы гарантировать отвод тепла должным образом, чтобы светоотдача сохранялась в течение всего срока службы.

Чем светодиодное освещение отличается от других источников света, таких как лампы накаливания и компактные люминесцентные лампы (КЛЛ)?

Светодиодное освещение отличается от ламп накаливания и люминесцентных по нескольким параметрам. При правильном проектировании светодиодное освещение более эффективное, универсальное и служит дольше.

Светодиоды являются «направленными» источниками света, что означает, что они излучают свет в определенном направлении, в отличие от ламп накаливания и КЛЛ, которые излучают свет и тепло во всех направлениях. Это означает, что светодиоды более эффективно используют свет и энергию. Однако это также означает, что для производства светодиодной лампы, которая светит во всех направлениях, необходимы сложные инженерные решения.

Общие цвета светодиодов включают желтый, красный, зеленый и синий. Для получения белого света светодиоды разных цветов комбинируются или покрываются люминофором, который преобразует цвет света в знакомый «белый» свет, используемый в наших домах. Люминофор - это материал желтоватого цвета, которым покрываются некоторые светодиоды. Цветные светодиоды широко используются в качестве сигнальных ламп и индикаторов.

Вернуться к списку